Logo Istituto di Istruzione Superiore Ettore Bolisani

Istituto di Istruzione Superiore ETTORE BOLISANI
 

ABBATE

JESSICA AGATA

lunedì

orario pomeridiano

Accorti

Marianna

Lunedì pomeriggio

ore 16- 17

Adami

Alessandra

giovedì

4^ ora

Andreanò

Daniela

sabato

4^ ora

Bagalà

Sabrina

martedì

2^ ora

Baldiotti

Laura

venerdì

4^ ora

Ballarini

Simonetta

venerdì

4^ ora

Bampa

Elisabetta

giovedì

4^ ora

Baratella

Michela

mercoledì

5^ ora

Baroni

Piercesare

mercoledì

4^ ora

Bertasini

Erika

martedì

3^ ora

Bosco

Adriana

mercoledì

4^ ora

buonincontri

valeria

lunedì

4^ ora

CASTROVILLARI

PASQUALE

venerdì

4^ ora

Ceriani

Roberta

martedì

4^ ora

Cordioli

Barbara

lunedì

2^ ora

cristini

monica

giovedì

3^ ora

d'alessandro

angela isabella

martedì

3^ ora

Dalla Rosa

Elisa

sabato

3^ ora

Daloiso

Michele

giovedì

2^ ora

Della Vella

Pina Carmela

venerdì

2^ ora

Deodato

Alessio

lunedì

4^ ora

Di Carlo

Lorenza

venerdì

5^ ora

Falzoni

Giancarlo

mercoledì

2^ ora

Finotti

Gigliola

Lunedì pomeriggio

ore 14 - 15

fiocco

francesca

martedì

2^ ora

FIORE

MARIA CONCETTA

mercoledì

2^ ora

Fiore

Silvia

martedì

4^ ora

Franzese

Luisa

martedì

3^ ora

Gandini

Serena

giovedì

3^ ora

Gaspari

Angela

giovedì

2^ ora

Gasparini

Andrea

mercoledì

3^ ora

Iannetta

Annalisa

venerdì

4^ ora

INFRANTI

CHIARA

Martedì pomeriggio

ore 15 - 16

Lima

Maria

venerdì

2^ ora

Magalini

Alessandro

martedì

4^ ora

Magrini

Patrizia

Lunedì pomeriggio

ore 15 - 16

Marchesini

Giovanni

venerdì

5^ ora

Marconi

Simonetta

sabato

3^ ora

MASCIOLI

ANTONIETTA

martedì

3^ ora

Meneghello

Luca

giovedì

3^ ora

MINCIONE

FRANCESCO

giovedì

3^ ora

MISELLI

ROBERTO

sabato

3^ ora

Modenini

Federico

venerdì

5^ ora

Moliterni

Antonio

giovedì pomeriggio

ore 16 - 17

Montanarini

Annalisa

venerdì

4^ ora

Muggironi

Cristina

martedì

2^ ora

MURARI

MARTA

giovedì

4^ ora

NERLINI

CHIARA

Sabato

2^ ora

Orando

Anna

martedì

2^ ora

Pedaci

Serena

lunedì

5^ ora

Perrotta

Giovanni

lunedì

3^ ora

PIAZZI

PAOLA

giovedì

3^ ora

Piccinelli

Sara

venerdì

2^ ora

PIROLO

ANNA

lunedì

3^ ora

Principe

Carla

mercoledì

3^ ora

RIGHI

PAOLA

lunedì

2^ ora

RIGO

MARIA

martedì

4^ ora

Sacconi

Eva

mercoledì pomeriggio

ore 16 - 17

SEBASTIANELLI

GENNARO

giovedì

3^ ora

Servodio

Carla

giovedì

2^ ora

Sordini

Anna Maria

martedì

5^ ora

Spadaro

Simone

mercoledì

4^ ora

TESORIATI

CLARA

mercoledì

3^ ora

tiengo volta

carolina

martedì

4^ ora

Vaccari

Davide Tommaso

giovedì

3^ ora

venturi

valentina

martedì

3^ ora

Verucchi

Simonetta

lunedì

4^ ora

zambreri

daniela

venerdì

4^ ora

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.