Contatti

Istituto Istruzione Superiore Ettore Bolisani Isola della Scala 

Via della Rimembranza, 42 - 37063 Isola della Scala - VR 

 

# Ruolo Nome E-mail Telefono
1   Posta elettronica certificata (P.E.C.) vris011002@pec.istruzione.it  
2   Indirizzo per comunicazioni istituzionali VRIS011002@istruzione.it  
3 Dirigente Dirigente dell'Istituto - prof. Luigi Santillo vris011002@istruzione.it 045 7300922 - 7300967
4   Orientamento orientamento@istitutobolisani.it  
5 Direttore Servizi Generali Amministrativi DSGA - Valeria Gavioli dsga@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967
6 Vicario prof.ssa Valeria Beltramini vicepreside.isola@istitutobolisani.it 045 7300922
7 Responsabile sede di Villafranca prof.ssa Maria Rigo vicepreside.villa@istitutobolisani.it 045 6300387
8 Back office - segreteria docenti Stefania Turazza stefania.turazza@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967
9 Front office - segreteria studenti Stefano Cristofoli stefano.cristofoli@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967
10 Front office - segreteria studenti 045 7300922 - 7300967
11 Front office  - segreteria studenti  Samantha Bari  samantha.bari@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967
12 Back office - segreteria amministrativa 045 7300922 - 7300967
13 Back office - personale ATA Sonia Moretti sonia.moretti@istitutobolisani.it 045 7300922 - 7300967
14 Back office - protocollo

 Antonella Guastini

antonella.guastini@istitutobolisani.it

045 7300922 - 7300967
15 Back office - segreteria Segreteria Villafranca   045 6300387
16 Front office - Segreteria studenti 045 7300922 - 7300967
17 Punto di ascolto antibullismo Referente legalità sportellobullismo@istitutobolisani.it  
18 Referente Covid Referente Covid referentecovid@istitutobolisani.it